UA
 

Луганский университет имени Даля подтвердил, что выдавал Королевской диплом

Корреспондент.net,  16 января 2013, 14:17
0
401
Луганский университет подтвердил, что выдавал Королевской диплом
Фото: Корреспондент
Луганский университет подтвердил, что выдавал Королевской диплом

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля подтвердил, что министр социальной политики Наталия Королевская действительно училась на экономическом факультете университета.

Как отмечается в сообщении университета, в 1997 году на основании решения Государственной экзаменационной комиссии Наталье Королевской была присвоена квалификация менеджера по специальности Менеджмент в производственной сфере с вручением диплома установленного образца ЛК ВЕ № 008995.

В вузе сообщают, что в декабре 2012 года Королевская обратилась в университет с заявлением об изготовлении дубликата диплома ЛК ВЕ № 008995, выданного на ее имя, в связи с потерей оригинала. 

“Согласно установленному порядку, Королевская  подала в университет все документы, необходимые для выдачи дубликата потерянного оригинала диплома: объявление в печатных средствах массовой информации, справку из милиции, копию паспорта, копию платежного документа об оплате расходов на печатание дубликата диплома, копию диплома. На основании этого подготовлен заказ на изготовление дубликата диплома”, - сказано в сообщении.

Напомним, в понедельник народный депутат Геннадий Москаль заявил со ссылкой на сводки милиции, что Наталья Королевская потеряла диплом.

Вместе с тем, как заявил в телефонном разговоре с Радио Свобода один из сотрудников Восточноукраинского национального университета, Наталия Королевская сейчас является студенткой третьего курса юридического факультета этого вуза.

Однако в студенческом отделе кадров этого учреждения впоследствии отказались опровергнуть или подтвердить эту информацию.

Позже пресс-секретарь министра социальной политики Натальи Королевской заявила, что у Королевской два диплома о высшем образовании.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии