UA
 

Власенко обеспокоен: Тимошенко две минуты не узнавала меня и не реагировала

Корреспондент.net,  18 января 2013, 13:24
0
52
Власенко обеспокоен: Тимошенко две минуты не узнавала меня и не реагировала
Фото: Reuters
По словам Власенко, Тимошенко не реагировала на него две минуты

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко, заявляет о резком ухудшении состояния ее здоровья.

"Она в душевой комнате (проводит акцию протеста - ред.). Когда я туда зашел, я думал, что она умерла, она две минуты не узнавала меня и не реагировала на меня", - сказал он сегодня, 17 января, в Харькове.

Защитник сообщил, что сразу вызвал главного врача.

Он также заявил, что перед этим в комнату Тимошенко "ворвались" три сотрудника Службы безопасности и Генпрокуратуры, которые, по мнению Власенко, явились для проведения каких-то следственных действий.

По его словам, происходящее фиксировали на видеокамеры два человека. Он также отметил, что главный врач больницы Михаил Афанасьев категорически выступил против проведения каких-либо следственных действий.

  Женщины-депутаты провели ночь в больнице Тимошенко

"Я очень благодарен профессору Афанасьеву, который очень жестко сказал, что никаких действий проводить нельзя", - сказал защитник.

Он также подчеркнул, что ситуация со здоровьем Тимошенко критическая.

"Ситуация критическая, хотя я не специалист, но я могу это утверждать", - сказал Власенко, добавив, что через 2-2,5 часа намерен созвониться с главврачом, чтобы узнать, в каком состоянии находится Тимошенко.

Власенко также заявил, что впервые за все время, пока он является защитником экс-премьера, ему сообщили, что Ю.Тимошенко отказывается от свидания с защитником. Депутат подчеркнул, что его пустили к Ю.Тимошенко только после того, как он настоял на встрече.

Напомним, вчера в окне ЦКБ №5 в Харькове перед собравшимися протестующими появилась депутат Александра Кужель, а после нее выглянула Юлия Тимошенко, которая пыталась нарисовать огнем от зажигалки сердце.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии