UA
 

Пшонка: Тимошенко должны были посадить еще при Кучме

Корреспондент.net,  19 января 2013, 11:44
0
91
Новое дело Тимошенко - Убийство Щербаня - Пшонка: Тимошенко должны были посадить еще при Кучме
Фото: Reuters
Пшонка: Такие дела архивов не имеют

Генпрокурор Украины Виктор Пшонка считает, что расследование уголовных дел против экс-премьера Юлии Тимошенко, которое продолжается и сейчас, можно было закончить еще во времена президентства Леонида Кучмы.

Об этом генпрокурор заявил в пятницу на брифинге в Киеве.

"Да, раньше можно было закончить расследование этих уголовных дел - организация убийства Щербаня, хищение средств, уклонение от налогов", - сказал Пшонка.

ГПУ: Тимошенко заказала убийство Щербаня вместе с Лазаренко. Ей грозит пожизненное заключение

По его мнению, "в то время надо было поработать эффективно, качественно, профессионально, с авторитетностью об ответственности перед государством...Такие дела архивов не имеют".

Напомним, Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Экс-премьера Юлии Тимошенко подозревают в его убийстве.

По словам Пшонки, Тимошенко и Лазаренко заплатили за убийство Щербаня $2,8 млн.Он также сообщил, что статья, по которой Тимошенко предъявлено обвинение по делу нардепа Щербаня предусматривает пожизненное заключение.

В свою очередь Всеукраинское объединение Батьківщина  назвало 18 января позорным днем ​​в истории украинской правоохранительной системы и выразило уверенность в том, что Европейский суд по правам человека расставит точки в делах Тимошенко.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоуголовное делоПшонкаубийство Щербаня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии