UA
 

Рыбак: Все три ветви власти работают на "покращення"

Корреспондент.net,  26 января 2013, 11:02
0
49
Рыбак: Все три ветви власти работают на  покращення
Фото: АР
Рыбак: Главное направление - улучшение жизни людей

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что все три ветви власти работают в направлении улучшения жизни людей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке. "Сегодня три ветви власти работают в одном направлении, главном направлении улучшения жизни людей", - подчеркнул спикер.

При этом он добавил: "Потенциальные возможности в Украине есть очень большие, все необходимое, чтобы наши люди лучше жили. Нам нужно, чтобы на всех уровнях мы решали и устраняли те препятствия, которые мешают нам заниматься улучшением жизни людей".

Рыбак указал на то, что Президент Виктор Янукович на 2013 и 2014 годы "ставит задачу, чтобы при всех сложностях решение социальных вопросов - повышение заработной платы в бюджетной сфере, социальная поддержка, строительство жилья, детских дошкольных учреждений, не уменьшались". Поэтому спикер считает, что Верховная Рада должна, прежде всего, заняться рассмотрением законов, связанных с улучшением жизни населения Украины.

Рыбак сообщил, что направил более 500 таких законов в комитеты ВР. "Сейчас более 500 законов я отправил в комитеты Верховной Рады. Комитеты сформированы, они рассматривают. Поэтому 4 февраля (на Согласительном совете ВР - ред.) мы посмотрим их готовность. Но, на мой взгляд, нужно сейчас на первый план вынести экономические вопросы, проблемы занятости, в том числе первых рабочих мест. Нужно рассмотреть в первую очередь те законы, которые и сохранят рабочие места и позволят модернизировать производство, и увеличат доходную часть бюджета. Это главные вопросы".

Как сообщалось, вчера, 25 января, премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство создает условия для развития экономики и появления новых высокооплачиваемых рабочих мест.


По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Рыбак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии