UA
 

Турчинов: Оппозиция будет настаивать на создании комиссии в Раде по расследованию дел Тимошенко и Кушнарева

Корреспондент.net,  2 февраля 2013, 16:38
0
63
Дело Тимошенко - оппозиция - Оппозиция будет настаивать на создании комиссии в Раде по расследованию дел Тимошенко и Кушнарева - Турчинов
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Оппозиция будет настаивать на создании комиссии в Раде

Председатель политсовета Объединенной оппозиции Батьківщина Александр Турчинов заявил, что оппозиция будет настаивать на создании Временной следственной комиссии ВР по расследованию фальсификаций уголовных дел в отношении Юлии Тимошенко.

"Объявив акцию общественного неповиновения, Тимошенко сформулировала четкие, абсолютно законные требования. Нарушаются ее элементарные - как человека, гражданина, женщины – права, и мы не можем закрывать на это глаза", - заявил Турчинов, сообщает пресс-служба Батьківщини.

Кроме того, по мнению Турчинова, предметом расследования следственной комиссии должно стать также убийство в 2007 году народного депутата от Партии регионов Евгения Кушнарева.

Он отметил, что Кушнарев был сильным политиком, лидером, "и многие "не донецкие" сторонники "регионов" считали его реальной альтернативой Виктору Януковичу", сообщает пресс-служба Батьківщини.

"Мотивы и последствия выстрелов в Изюме до конца не изучены, и точка в этом деле, как и в деле Щербаня, не поставлена", - сказал Турчинов.

Ранее, комментируя новое дело Юлии Тимошенко относительно ее причастности к убийству в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня, Турчинов отметил, что все имеющиеся доказательства не соответствуют действительности.


Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоТурчиновКомиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии