UA
 

Три оппозиционные фракции заявили, что готовы к драке с регионалами

Корреспондент.net,  6 февраля 2013, 13:21
0
36
Три оппозиционные фракции заявили, что готовы к драке с регионалами
Фото: Reuters
Оппозиция продолажает блокировать трибуну Рады

Фракции Батьківщина, УДАР Виталия Кличко и Свобода заявили, что готовы к возможному силовому противостоянию в Верховной Раде.

"Могут рассматриваться разные сценарии со стороны Партии регионов, в том числе и силовой. Мы готовы к этому", - заявил лидер фракции УДАР Виталий Кличко.

Он отметил, что депутаты от УДАРа будут и дальше находиться в зале заседаний столько, сколько потребуется. По его словам, Батьківщина и Свобода поддерживают такое решение УДАРа и обещают организовать совместное дежурство в сессионном зале.

В свою очередь, председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк отметил, что члены его фракции будут оставаться в сессионном зале до 14:00, поскольку по регламенту сегодня парламент работает именно до этого времени. 

Яценюк также заявил, что ПР в любом случае попробует силой захватить президиум парламента. "Мы еще вчера заявили регионалам: хотите захватить президиум - захватывайте. Мы его отобьем", - сказал Яценюк.

"Мы готовы к тому, что, если Партия регионов примет силовой сценарий решения этой проблемы, то мы также примем силовой вариант решения проблемы. Не думаю, что это разумно, а считаю, что проще и разумнее Рыбаку поставить подпись под распоряжением", - сказал он.

Ранее Яценюк заявил, что представители Партии регионов предложили оппозиции подписать меморандум о взаимопонимании и ввести в действие систему голосования Рада-4 вместо Рада-3. В то же время оппозиция настаивает на внедрении системы Рада-3.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЯценюкКличкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии