UA
 

Еврокомиссар Фюле заявил, что верит в европейское будущее Украины

Корреспондент.net,  7 февраля 2013, 11:41
0
21
Фюле прибыл в Киев
Фото: фото Таисии Стеценко
Фюле прибыл в Киев

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле по приезду в Киев написал на своей странице в Twitter, что верит в европейское будущее Украины.

"Прибыл в Украину с уверенностью, что посредством Соглашения об ассоциации Украина станет современным демократическим европейским государством", - написал он по прибытию в Киев на своей странице в Twitter.

Напомним, сегодня, 7 февраля, в Украину с двухдневным визитом прибыл еврокомиссар Штефан Фюле, ответственный за политику расширения и политику соседства.

Вместе с тем, источники в европейских кругах утверждают, что визит комиссара был под угрозой срыва. В ходе подготовительной стадии стороны достигли договоренности о том, что Фюле обратится к депутатам Верховной Рады в рамках пленарного заседания. Однако по причине блокирования работы украинского парламента такое выступление стало невозможным.

Кроме того, ожидалось, что еврокомиссар примет участие в заседании правительства – формат такой встречи тоже впоследствии был изменен. Стороны смогли достичь компромисса и избежать дипломатического скандала.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: авиакатастрофаЕвропарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии