UA
 

Янукович заверил Фюле, что "внимательно изучает сигналы ЕС"

Корреспондент.net,  8 февраля 2013, 13:28
0
25
Янукович заверил Фюле, что  внимательно изучает сигналы ЕС
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович встретился с Фюле

Президент Украины Виктор Янукович во врем встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле заявил, что Киев работает над устранением помех для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли остается нашим приоритетом и задачей на этот короткий период времени – до ноября 2013 года. Мы хорошо понимаем, что отдельным вопросом нам нужно найти прогресс, намного больший, чем он есть сейчас", - сказал Янукович сегодня, 8 февраля, в Киеве.

Янукович также подчеркнул, что рассматривает визит еврокомиссара в Украину, как знаковый накануне саммита Украина-ЕС (состоится 25 февраля в Брюсселе).

"Мы внимательно изучили те сигналы ЕС по поводу перспектив дальнейшего развития наших отношений, мы продолжаем работы над реформами, которые мы начали в 2010 году, среди которых и реформы, направленные на преодоление тех недостатков, которые были озвучены во время выборов", - подчеркнул Президент.

Как сообщалось, Фюле прибыл в Украину вчера, 7 февраля. Он провел встречу с премьером Николаем Азаровым. Фюле в ходе визита в Украину раскритиковал украинскую власть за недостаточные усилия по проведению реформ и предупредил - в случае, если соглашение об ассоциации (СА) не будет подписано в ноябре, этот процесс может быть отложен до 2016 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии