UA
 

Власенко держит интригу по поводу возможного приезда Тимошенко на суд в Киев

Корреспондент.net,  11 февраля 2013, 21:28
0
26
Власенко держит интригу по поводу возможного приезда Тимошенко на суд в Киев
Фото: АР
Власенко не уверен, что Тимошенко приедет в суд

Народный депутат Сергей Власенко считает, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко не сможет поезать в Киев для участия в допросе свидетеля по делу Щербаня. Он также заявил, что Тимошенко огласит свое решение по поводу участия в суде 13 февраля.

"Ее состояние здоровья, на мой взгляд, не позволяет ей ехать в Киев и любой переезд на расстояние 500 километров по сути является пытками в соответствии с третьей статьей Европейской конвенции по правам человека", - сказал он после посещения Тимошенко.

По его словам, позиция Тимошенко по поводу этого суда будет озвучена в среду, 13 января.

Напомним, 7 февраля судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич частично удовлетворила ходатайство Тимошенко и перенесла проведение следственных действий по делу об убийстве Щербаня по просьбе на 13 февраля. Царевич также обязала обеспечить доставку Тимошенко на судебное заседание в Апелляционный суд Киева.

Сегодня, 11 февраля, в Генеральной прокуратуре и Пенитенциарной службе заявили, что не знают, согласится ли Тимошенко на перевозку ее из Харькова на заседание Апелляционного суда Киева по допросу свидетеля по делу об убийстве Щербаня, назначенное на 13 января.


По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосуддопросВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии