UA
 

Активисты: Милиция отпустила задержанных за разрисованные плакаты с Януковичем с красной точкой на лбу

Корреспондент.net,  14 февраля 2013, 17:46
0
59
Янукович граффити - Янукович - Банковая - Активисты: Милиция отпустила задержанных за разрисованные плакаты с Януковичем с красной точкой на лбу
Фото: chorkom.info
Все задержанные были отпущены - Спільна справа

Сотрудники столичной милиции отпустили ранее задержанных активистов, которые под Администрацией президента рисовали красную точку на лбу на плакатах Виктора Януковича, сообщает общественная организация Спільна справа.

По данным организации, семеро задержанных были отпущены в 16:10 после доставки в Печерский районный суд. Активисты также заметили, что против них могли выдвинуть обвинения в злостном неповиновении работникам правоохранительных органов и в групповом нарушении общественного порядка.

"В суд их доставили из Печерского райотдела УМВД в Киеве, где их удерживали и допрашивали несколько часов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в центре Киева правоохранители задержали активистов, которые под зданием Администрации президента разрисовывали плакат с изображением Виктора Януковича с красной точкой на лбу.

Напомним, Заречный райсуд Сум приговорил активиста Ганненко к году и 8 месяцам лишения свободы, а активиста Никоненко к году ограничения свободы за сделанный им трафаретный рисунок лица, похожего на Януковича, у которого была красная точка на лбу.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: Януковичпротестылистовки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии