UA
 

Дело Щербаня: Суд перенес допрос экс-губернатора Донецкой области

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 11:17
0
14
Дело Щербаня: Суд перенес допрос экс-губернатора Донецкой области
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Владимира Щербаня допросят 4 февраля

Суд перенес допрос экс-главы Донецкой облгосадминистрации Владимира Щербаня - свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня – на 4 марта из-за его болезни.

Такое решение приняла сегодня, 19 февраля, утром следственный судья Печерского районного суда Киева Анна Медушевская на заседании в Апелляционном суде столицы.

"В связи с неявкой на судебное заседание участников данного производства в деле объявлен перерыв до 4 марта 11:00", - сообщила судья.

В начале заседания Медушевская сообщила о том, что 18 февраля в суд поступило заявление Владимира Щербаня, в котором он просит отложить судебное заседание в связи с его болезнью.

В то же время судья сообщила, что в суд не доставлена экс-премьер Юлия Тимошенко, однако причины этого неизвестны, хотя она была должным образом проинформирована 16 февраля о месте и времени судебного заседания.

Медушевская также отметила, что в понедельник в суд поступило заявление от адвоката Александра Плахотнюка об отводе судьи. Однако это заявление осталось без рассмотрения, так как на данной стадии процесса отвод судей не предусмотрен.

Как сообщилось, в понедельник вечером в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что Юлия Тимошенко не будет этапирована в Апелляционный суд Киева для участия в допросе свидетеля по делу об убийстве Е.Щербаня, поскольку допрос 19 февраля не состоится из-за сообщения свидетеля о невозможности прибыть в суд по причине его болезни.


По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии