UA
 

Лутковская подала в суд на Кужель

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 16:22
0
102
Лутковская подала в суд на Кужель
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Лутковская подала иск против Кужель

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская подала в суд иск против народного депутата от Батьківщини Александры Кужель, которая заявила, что должность омбудсмена досталась Лутковской благодаря родственным связям с министром юстиции Александром Лавриновичем.

Об этом она сказала в интервью Главкому.

"Она говорит о коррупционных связях. Во-первых, это оскорбительно с точки зрения учителей, которые в принципе могут и без коррупционных связей сделать любую карьеру. И поскольку я не являюсь родственницей Александра Лавриновича, соответственно такие выводы госпожа Кужель делает абсолютно зря. В связи с этим, я обратилась с иском в суд с требованием об опровержении недостоверной информации. Я сделала карьеру в Министерстве юстиции абсолютно самостоятельно", - заявила Лутковская.

При этом омбудсмен уточнила, что не намерена требовать от Кужель денежной компенсации.

"Никакая компенсация меня не тревожит. Меня тревожит вопрос опровержения лжи тем же образом, которым она была распространена. Хотя в принципе стоило бы подумать о компенсации по крайней мере для тех учителей, которые были оскорблены разговорами о том, что они без коррупционных связей не смогут когда-либо занять соответствующие должности", - считает омбудсмен.

Лутковская отметила, что обвинения в коррупции при получении должности прозвучали в ее адрес после того, как она посетили больницу Юлии Тимошенко.

Напомним, ранее в эфире телеканала Интер депутат Александра Кужель заявила, что Валерия Лутковская является человеком, "который нарушает закон о коррупции, потому что она была учительницей, а стала замминистра только потому, что она является сестрой жены Лавриновича - министра юстиции".

По материалам: Главком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии