UA
 

В Севастополь на базу Черноморского флота прибыл министр обороны РФ Шойгу

Корреспондент.net,  20 февраля 2013, 16:04
0
80
Новости Севастополя - Шойгу - Черноморский флот - В Севастополь на базу Черноморского флота прибыл министр обороны РФ Шойгу

В городе Севастополь на базу Черноморского флота прибыл с визитом министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, который намерен разобраться с проблемами базирования флота в Украине.

"Черноморский флот защищает интересы России на юго-западном направлении. Здесь сконцентрированы наиболее существенные угрозы нашим национальным интересам", - заявил он, поднявшись на борт ракетного крейсера Москва.

Кроме того, политик встретился с украинским министром обороны Павлом Лебедевым, они обсудили проблемные вопросы флота и вместе возложили цветы к Вечному огню мемориала героическим защитникам Севастополя.

Также Шойгу вручил награды некоторым военнослужащим и послушал доклады адмирала Александра Федотенкова. Он обсудил вопрос обеспечения российских солдат флота и осмотрел будущий жилой комплекс.

Как сообщалось, корабли ВМС Украины примут участие в учениях и операциях в Аденском заливе, Средиземном и Черном морях, на реке Дунай.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссиявизитыЧерноморский флотШойгу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии