UA
 

Тимошенко требует доставить ее в суд по делу Щербаня на носилках

Корреспондент.net,  20 февраля 2013, 19:28
0
25
Дело Тимошенко - ГПС обвинила защиту Тимошенко в распространении ложной информации
Фото: Reuters
В ГПС подтвердили, что готовы доставить Тимошенко в суд

Экс-премьер Юлия Тимошенко требует доставить ее в суд по делу Щербаня на носилках, сообщили в Государственной пенитенциарной службе. В ГПС также опровергли сообщения защиты экс-премьера Юлии Тимошенко относительно действии сотрудников ГПС.

"Во избежание очередного искажения информации ГПС официально сообщает, что в процессе подготовки к этапированию осужденной Тимошенко руководство Качановской исправительной колонии обратилось к осужденной с просьбой дать ответы на несколько вопросов, касающихся условий этапирования, однако она отказалась ответить на них, ссылаясь на свое предыдущее заявление", - заявили в ГПС.

Также правоохранители заметили, что впервые осужденная потребовала, чтобы в зал заседаний ее занесли на носилках, а не на ходунках, потому что "так надо". Но врачи по состоянию на 18 февраля не видели необходимости именно в носилках для больной.

"ДПТС Украине очередной раз подчеркивает готовность доставить осужденную Тимошенко для участия в любом судебном заседании, для проведения любых процессуальных действий, исключительно на основе двух законных оснований, а именно официального заявления и личного желания",- подчеркнули в ведомстве.

Как сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, из-за криминальных дел экс-премьера Юлии Тимошенко на Генеральную прокуратуру давят со всех сторон.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБольницаадвокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии