UA
 

Янукович: Расхождение интересов ЕС и Украины - это естественно

Корреспондент.net,  21 февраля 2013, 14:58
0
50
Украина ЕС - Янукович - Янукович: Расхождения интересов ЕС и Украины естественны
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович заверил, что Украина будет идти по пути евроинтеграции

Президент Украины Виктор Янукович заверил, что Украина будет делать все для продвижения на пути евроинтеграции, а расхождения в интересах с Европейским Союзом естественны, сообщил он на встрече в Брюсселе с президентами Польши и Словакии.

Глава государства еще раз подчеркнул, что Украина была и будет сторонником евроинтеграции, так как уже провела немало реформ и намерена меняться дальше. Он напомнил о проведении судебной реформы, принятии новой редакции Уголовного процессуального кодекса, а также создании Конституционной ассамблеи.

По его словам, расхождения в интересах ЕС и Украины естественны, так как страна идет своим непростым путем.

"Те расхождения, которые есть во взглядах между Украиной и Европейским Союзом, они вполне естественны, поскольку Украина проходит непростой путь, как и каждая страна, которая шла по пути евроинтеграции", - подчеркнул он.

Кроме того, политик рассказал о возникшем чувстве единения Украины с Польшей и Словакией из-за схожих подходов "относительно взглядов интеграции Украины в Европейский Союз, реформ, которые необходимо сегодня продолжить".

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович заявил, что компромисс в отношении вопроса осужденных экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко необходимо найти в ближайшее время.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии