UA
 

Эксперт: заявление Кузьмина о причастности Кучмы к убийству Гонгадзе - самопиар или самозащита

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 04:14
0
45
Эксперт: заявление Кузьмина о причастности Кучмы к убийству Гонгадзе - самопиар или самозащита
Фото: AP
Фесенко допускает, что заявления Кузьмина - самозащита

Заявления первого замгенпрокурора Рената Кузьмина о причастности Леонида Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе - самопиар, считает директор Центра политического анализа Пента Владимир Фесенко.

Однако, не исключена возможность, что поведение Кузьмина может быть элементом самозащиты, заявил  эксперт в эфире 5 канала.


“Мне кажется, что вот в этой личной войне Кузьмина против Кучмиы присутствуют элементы не просто самопиара. Мне кажется, тут личный  стиль - он хочет играть роль украинского комиссара Каттани, который ведет игру и против Тимошенко, и против Кучмы,” - отметил Фесенко.

Однако, сейчас появился дополнительный мотив, считает эксперт. В СМИ появились заявления, что нужно уволить Кузьмина, так как он инициировал дела против Луценко и Тимошенко.

“А вот сейчас, выразив такие обвинения против Кучмы, он страхуется – если уволят, то уволят не за то, что Тимошенко преследовал, а за то, что хотел открыть дело против Кучмы,” - добавил Фесенко.


Напомним, 20 февраля Украины Ренат Кузьмин заявил, что в ГПУ обладают достаточным количеством доказательств о причастности бывшего президента Украины Леонида Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. 
По материалам: 5 канал
ТЕГИ: ГонгадзеЮлия ТимошенкоКучмаПукачЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии