UA
 

Мэр Харькова пригрозил свободовцам "сломать руки и ноги" за попытку сноса памятника Ленину

Корреспондент.net,  23 февраля 2013, 10:49
0
1749
мэр Харькова- новости Харькова - Мэр Харькова пригрозил свободовцам  сломать руки и ноги  за попытку сноса памятника Ленину
Фото: kievskaya.com.ua
Кернес: Приезжайте в Харьков и вы поймете, где ваше место

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал "переломать руки и ноги" тому, кто приедет в Харьков сносить памятник Владимиру Ленину.

Об этом он заявил в эфире Шустер Live, обращаясь к депутату от партии Свобода Игорю Мирошниченку.

"Я приглашаю вас в город Харьков на площадь Свободы, вы же партия Свободы, где стоит памятник Владимиру Ильичу Ленину, и если вы только попробуете его сломать, я вам как харьковский городской голова говорю: я вам сломаю две руки и две ноги", - сказал он, передает Украинская правда.

Депутат-свободовец Мирошниченко демонтировал памятник Ленину в Сумской области

"Чтобы больше вы никогда этим не занимались", - добавил политик. Кернес также отметил, "вы приезжайте сюда в Харьков, а не в Ахтырку, и вы все поймете, где ваше место". "Джентльмены удачи" посмотрите. Вот там вот будет ваше место. Понятно?", - подытожил он.

Напомним, 15 февраля активисты партии Свобода вместе с депутатом Игорем Мирошниченко осуществили
демонтаж памятника Владимиру Ленину в городе Ахтырка Сумской области. Известно, что после акции активисты оказались в районном отделении милиции, где дали показания по поводу собственных действий.


Сумская милиция начала
уголовное производство по факту сноса памятника Ленину в Ахтырке (Сумская область) представителями ВО Свобода во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко.
По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: ЛенинКернеспамятникВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии