UA
 

Свобода: России надо не перевооружать ЧФ, а готовиться к его выводу в 2017 году

Корреспондент.net,  26 февраля 2013, 17:03
0
95
Свобода: России надо готовиться к выводу ЧФ в 2017 году
Фото: АР
Свобода: России надо готовиться к выводу ЧФ в 2017 году

Народный депутат, заместитель главы ВО Свобода Андрей Мохник заявил, что в перевооружении Черноморского флота России нет никакой надобности, поскольку он должен быть выведен из Крыма и Украины после 2015 года.

"Черноморский флот России должен быть выведен из Украины, а его пребывание на территории нашего государства после 2017 года незаконно, ввиду принятых абсолютно преступным способом Харьковских соглашений", – сказал Мохник. 

По его словам, пребывание ЧФ РФ в Украине могло быть продлено только при условии изменений в Конституцию, а для этого нужно 300 голосов, "которых, конечно же, не было у кнопкодавов, ратифицировавших Харьковские соглашения".

"О перевооружении русского Черноморского флота не может быть и речи, а после 2015 года, когда примет полномочия следующий президент, я считаю, вопрос о выведении флота будет решен окончательно", – заключил Мохник.

Напомним, сегодня Министерство иностранных дел Украины заявило, что в Киеве начался первый этап обсуждения вопроса о перевооружении Черноморского флота Российской Федерации в Украине.

 

По материалам: Независимое Бюро Новостей
ТЕГИ: Украина-РоссияЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии