UA
 

Батьківщина потребовала от Генпрокуратуры прекратить "провокации" против Тимошенко

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 19:22
0
46
Тимошенко - Генпрокуратура - Щербань - Батьківщина потребовала от Генпрокуратуры прекратить  провокации  против Тимошенко
Фото: АР
В партии потребовали не выдвигать провокации против Тимошенко

Партия Батьківщина потребовала от Генеральной прокуратуры Украины прекратить распространять провокации относительно экс-премьера Юлии Тимошенко, говорится в партийном заявлении.

"Сегодня заместитель начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Лилия Фролова заявила, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко и ее защита якобы затягивают следствие. Вынуждены заявить, что это очередная неправда от Генпрокуратуры, которая вместо расследования преступлений занимается черной пропагандой и по приказу Банковой вводит общество в заблуждение", - отмечается в заявлении.

Кроме того, оппозиционеры подчеркнули, что почему-то свидетели по делу Щербаня, которые не могли давать показаний, "вдруг начали их давать".

"Вся страна также видела этих так называемых "свидетелей" по делу Щербаня, которые 17 лет молчали и даже не вспоминали имя Юлии Тимошенко. Эти так называемые свидетели стали вдруг что-то "вспоминать" только после того, как очутились на крючке Генпрокуратуры, а против них были открыты уголовные дела. При этом они ссылались на слова третьих-четвертых лиц, алкоголиков/наркоманов и покойников", - уверены в партии.

Также политики заметили, что ни один из свидетелей не знал лично Тимошенко, а потому ГПУ посоветовали "прочитать нормы УПК и обеспечить право Юлии Тимошенко на защиту", в связи с чем она обязана лично присутствовать на всех допросах.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура обвинила защиту экс-премьера Юлию Тимошенко в нежелании принимать участие в расследовании дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Ранее Сергей Власенко рассказал, свидетель обвинения по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня Игорь Марьинков является совместно с сотрудниками СБУ соучредителем коммерческой компании.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоБатьківщинапровокации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии