UA
 

Руководство колонии готовится к транспортировке Тимошенко в суд

Корреспондент.net,  1 марта 2013, 15:26
0
43
Тимошенко - Щербань - убийство Щербаня - Руководство колонии готовится к транспортировке Тимошенко в суд
Фото: Фото Дмитрия Неймырока/ Мост-Харьков
В ГПС не могут получить однозначного ответа Тимошенко

Руководство Качановской исправительной колонии готовит все необходимое для доставки в суд по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщил начальник колонии Игорь Колпащиков.

"Все соответствующие документы мы подали для проведения этого мероприятия. Все, что зависит от нас, мы подали", - заявил он. Однако правоохранитель не смог ответить, будут ли заключенную транспортировать в машине скорой помощи, как рекомендовали немецкие врачи из клиники Charite.

Кроме того, Колпащиков заметил, что у ГПС до сих пор нет однозначного ответа Тимошенко относительно того, хочет ли она прибыть на суд.

"С ее стороны никак мы не можем получить однозначного ответа, к сожалению. Есть заявление с просьбой доставить и тут же идет ссылка 138 статью, где четко и ясно рассказано, что на стационарном лечении нельзя этого делать", - ответил начальник колонии.

Как сообщалось, депутат Сергей Пашинский заявил, что оппозицию не пускают к Тимошенко. В ГПС объяснили, что осужденная попросту не хочет встречи.

Ранее Янукович рассказал, что бы он делал на месте Тимошенко.

Напомним, вчера к Юлии Тимошенко в больницу приезжали Немецкие врачи из клиники Charite Аннет Райссхауэр и Карл-Макс Айнхойпль, они заключили, что экс-премьер нуждается в стационарном лечении.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудЩербаньубийство Щербаня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии