UA
 

Янукович начал избирательную кампанию – эксперт

Корреспондент.net,  1 марта 2013, 16:54
0
25
Янукович начал избирательную кампанию – эксперт
Фото: фото Таисии Стеценко
Янукович начал избирательную кампанию - ксперт

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев заявил, что судя по количеству информационных поводов за последнюю неделю, Президент Украины Виктор Янукович начал свою избирательную президентскую кампанию.

"Диалог со страной", сегодня - пресс-конференция, в среду - расширенное заседание Кабмина с участием Президента с анонсированием Программы экономического развития. Эти ключевые события за последнюю неделю свидетельствуют, что президентская команда начинает фактически президентскую кампанию”, - заметил Карасев.

По словам эксперта, это подтверждается и тем, что Программа экономического развития была принята только на два года - до 2015 года, когда должны состояться президентские выборы. 
"Понятно, что это будет экономическое сопровождение избирательной кампании Президента и его команды", - сказал он.

Как отметил Карасев, Президент демонстрирует перехват инициативы в информационном кругу.
Такого же мнения придерживается и председатель правления Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко.

Однако политолог заметил, что это не начало избирательной кампании, а старт подготовки к ней. Фесенко добавил, что Янукович нашел удобный для себя формат общения с Россией и Европейским Союзом, о чем свидетельствуют его ответы во время сегодняшней пресс-конференции в Киеве.

Напомним, сегодня, Президент Украины Виктор Янукович провел итоговую пресс-конференцию в украинском доме. За два часа президент ответил на 17 вопросов украинских и зарубежных журналистов. 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии