UA
 

Кличко потребовал от Януковича явиться в парламент и рассказать о встрече с Путиным

Корреспондент.net,  5 марта 2013, 10:48
0
121
Кличко - Путин - Янукович - Рада - Кличко потребовал от Януковича явиться в парламент и рассказать о встрече с Путиным
Фото: Фото партии УДАР
Кличко потребовал от Януковича прийти в Раду

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко в своем обращении потребовал от президента Украины Виктора Януковича прийти на заседание Верховной Рады и рассказать о проведенной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

  Без галстуков до двух ночи. Встреча Януковича с Путиным в Завидово

 "У нас есть много вопросов к Виктору Януковичу. Во-первых, действительно ли он считает "стабильностью" то, куда страна скатилась за три года? И что он с этим собирается делать дальше? Во-вторых, чего на самом деле он летал в Москву, и какими могут быть последствия таких переговоров для Украины? И не перечеркивает ли поездка в Москву сразу после саммита Украина-ЕС европейских стремлений Украины? Поскольку наше государство четко задекларировало свое европейское направление развития", - заявил он.

По его словам, Януковичу стоит ежегодно выступать перед радой с отчетом о проделанной работе. "В прошлом году Януковича в парламенте не было. Мы требуем набраться смелости и все-таки прийти в Верховную Раду. Игнорирование Президентом парламента показывает его истинное отношение к обществу и гражданам. Но в таком случае возникает вопрос, нужен стране такой президент", - заметил он.

Кличко подчеркнул, что актуальным остается вопрос, будет ли парламент вообще работать, так как депутатов "пытаются запугать" на примере Сергея Власенко.

"Сегодня за тем, что происходит в парламенте - лишение полномочий народных депутатов, блокирование работы, давление на оппозиционных депутатов стоит один человек - президент Янукович. Поскольку именно он принимает все решения и дает указания", - подытожил оппозиционер.

Ранее сегодня утром, 5 марта, депутаты от партии Батьківщина заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович завершил переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным около 2:00 ночи по московскому времени. Самолет Президента Украины вылетел в Киев около 3:00 по московскому времени.

Согласно официальным данным, в ходе переговоров Янукович и Путин обсудили сотрудничество двух стран в газовой сфере, вопрос достройки третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС, активизацию работы по совместному производству самолетов семейства Ан, вопросы регионального сотрудничества. Кроме того, одной из главных тем стало взаимодействие Украины с Таможенным союзом.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичПутинКличкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии