UA
 

Яценюк: Оппозиция, а не Янукович будет решать, состоятся ли досрочные выборы

Корреспондент.net,  12 марта 2013, 14:47
0
59
Яценюк: Оппозиция, а не Янукович будет решать, состоятся ли досрочные выборы
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Яценюк заявил, что оппозиция будет решать состоятся ли досрочные выборы

Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, оппозиция, а не Президент Виктор Янукович, будет решать, состоятся ли досрочные парламентские выборы. Об этом сам политик заявил журналистам.

Он также отметил, что оппозиция всегда готова к внеочередным парламентским выборам, “и мы на них победим и возьмем еще лучший результат”.

В то же время, по мнению Яценюка, проблема заключается не в досрочных парламентских выборах и не в Верховной Раде, а персонально в Януковиче, его окружении и его партии.
“Для того чтобы что-то изменить в стране, нужен не парламент распускать, а проводить досрочные выборы Президента Украины”, - убежден Яценюк.

На уточняющий вопрос, будет ли работать парламент на будущей неделе, Яценюк ответил, что о том, как именно ВР будет работать, будет сообщено в понедельник, 18 марта.

В свою очередь, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок на вопрос, что в случае, если оппозиция соглашается с роспуском парламента, депутаты-оппозиционеры сами не сложат свои полномочия, заметил, что нынешнее законодательство не предусматривает такого права депутатов, а распустить парламент может лишь Президент.

В то же время он высказал убеждение, что в случае проведения внеочередных парламентских выборов оппозиция получит большую поддержку избирателей.

“То, что этот парламент не будет работать так, как он работал раньше, то это мы вам гарантируем”, - сказал Тягнибок и добавил, что с нетерпением ожидает пленарных заседаний, чтобы увидеть, как большинство будет голосовать персонально.

Также он добавил, что в случае необходимости роспуска парламента оппозиция готова к этому и оперативно развернет избирательные штабы.

Напомним, ранее сегодня представители оппозиции заявили о начале 14 марта всеукраинской акции Вставай, Украина!, которая будет посвящена борьбе за права граждан и отставке президент Виктора Януковича, сообщил лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОппозицияЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии