UA
 

В харьковском издательстве вышла книга о Януковиче

Корреспондент.net,  12 марта 2013, 17:03
0
85
В харьковском издательстве вышла книга о Януковиче
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Чередниченко написал очередную книгу о Януковиче

В харьковском издательстве Фолио издана очередная книга Владимира Чередниченко, посвященная Президенту Украины, под названием Виктор Янукович.

"Владимир Чередниченко вполне может претендовать на роль главного творца Януковичианы", - пишет журналист Сергей Руденко, отмечая, что в книге восхваляется Янукович.

Новая работа состоит как из отдельных эпизодов предыдущей работы автора (Национальная идея, 2010 год), так и из новых историй.

Как сообщает Руденко, среди героев - мэр Харькова Михаил Добкин, премьер-министр России Дмитрий Медведев, экс-посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, экс-президент Украины Леонид Кучма.

Кроме того, в книге упоминаются народный депутат Сергей Тигипко, генпрокурор Виктор Пшонка, глава Минюста Александр Лавринович, министр сельского хозяйства Анатолий Присяжнюк, глава МВД Виталий Захарченко и другие.



В отличие от Национальной идеи в Викторе Януковиче автор уже не вспоминает ни о дворянских корнях Президента Украины, ни об окружении главы государства - Сергее Левочкине, Ирине Акимовой, Станиславе Скубашевском и другим.

Как сообщается, в книге 47 историй, 250 страниц и 6 иллюстраций с изображением Януковича. Тираж - 1500 экземпляров.

Рассказы начинаются со времен премьерства Януковича и завершаются нашими днями. Вместо предисловия - пророчество священника из Никольской церкви Зосимы, который, как сообщается, предсказал Януковичу и губернаторство, и премьерство, и президентство еще в те времена, когда тот руководил автопредприятием.

"Да, - спокойно сказал Зосима, - пришел мой час. А вам должен сказать следующее: пришло и ваше время. Быть вам в столичном граде на высоких должностях премьера, а потом и президента всей Украины. Времена для вас и для страны грядут тяжелые, но вы Должны, не боясь, с верой в душе идти вперед. Думать о пользе ваших решений и поступков для всего украинского народа...", - цитирует Руденко один из абзацев книги.

По материалам Буквоед

ТЕГИ: Януковичкнига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии