UA
 

Оппозиция выдвинула ряд новых требований к Раде

Корреспондент.net,  19 марта 2013, 14:55
0
14
Оппозиция выдвинула ряд новых требований к Раде
Фото: Корреспондент
Яценюк озвучил требования оппозиции

Оппозиция требует, чтобы парламент в четверг принял законы о евроинтеграции Украины и об освобождении экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

Об этом в Раде заявил лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

"В четверг должны быть проголосованы все законы, касающиеся евроинтеграции, и выполнены условия по освобождению Юлии Тимошенко и Юрия Луценко и всех политических заключенных", - сказал Яценюк.

Он также напомнил, что оппозиция выступает за отмену пенсионной реформы и принятие новой пенсионной реформы, проект которой подготовила оппозиция. "Мы требуем это включить в повестку дня", - отметил Яценюк.

По его словам, оппозиция также требует прекратить "эксперимент в медицине" и принять законы о предоставлении медицинской помощи и введении страховой медицины.

Кроме того, отметил Яценюк, парламент должен немедленно внести изменения в закон о государственном бюджете и сократить расходы на содержание президента, парламента и Кабинета министров Украины.

Он также напомнил о необходимости принятия закона о порядке импичмента президенту Украины.

Как сообщалось, сегодня, 19 марта, после продолжительного блокирования оппозиция сняла блокаду Рады.

Вскоре после открытия заседания в парламенте подрались свободовцы и регионалы. Свобода требовала от Ефремова выступать на русском языке. В свою очередь в ПР назвали лидера свободовцев Олега Тягнибока "фашистом".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии