UA
 

Рада открыла утреннее заседание

Корреспондент.net,  20 марта 2013, 10:39
0
25
Рада открыла утреннее заседание
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Рада открыла утреннее заседание

Верховная Рада Украины открыла утреннее пленарное заседание, сообщил председатель парламента Владимир Рыбак.

В зале зарегистрировалось 392 депутата. Большинство вопросов повестки дня на среду перешло из повестки, которая планировалась на 19 марта.

В связи с этим, согласно повестке дня Рады на среду, Рада продолжит рассмотрение вопросов, которые были запланированы на 19 марта.

В частности, первым вопросом в среду предусматривается рассмотрение проекта постановления о назначении очередных выборов мэра Киева и депутатов Киевского городского совета на 2 июня.

После этого парламент продолжит рассматривать проекты постановлений о назначении внеочередных местных выборов.

Далее Рада рассмотрит 6 вето Президента Виктора Януковича к принятым ранее парламентом законам.

В частности, на рассмотрение депутатов будут вынесены предложения Януковича к закону О развитии производства и потреблении биологических топлив и к закону О внесении изменений в закон О государственной поддержке сельского хозяйства".

Помимо этого, депутаты примут решение относительно создания временной следственной комиссии по вопросам расследования возможных фальсификации на выборах Рады в 2012 году.

Напомним, вчера в Раде подрались свободовцы и регионалы. Свобода требовала от Ефремова выступать на украинском языке. В свою очередь в ПР назвали лидера свободовцев Олега Тягнибока "фашистом". Позже стало известно, что во время драки депутату от Свободы Ирине Сех разбили лицо.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Рада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии