UA
 

Борьба со снегами: Азаров предупредил о грядущих отставках

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 11:59
0
19
Борьба со снегами: Азаров предупредил о грядущих отставках
Фото: Reuters
Азаров пригрозил отставками

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что не все местные чиновники действовали в условиях борьбы со снегопадом профессионально.

Об этом он заявил, открывая заседание Кабмина сегодня, 27 марта.

"Нужно, чтобы руководители местных служб брали на себя ответственность и проявляли больше инициативы в таких тяжелых условиях. К сожалению, не все продемонстрировали профессиональность и ответственность. Поэтому кадровые решения по отдельным руководителям местного хозяйства обоснованы и справедливы", - сказал он.

Премьер отметил, что после завершения ликвидации последствий снежной стихии в стране будет также рассмотрен вопрос об ответственности других руководителей.

Азаров почеркнул, что обильный снегопад в Киеве продемонстрировал слабые стороны организации жизни города, в частности, столице необходима окружная дорога, улучшение логистики по въезду тяжелых фур в город, усовершенствование транспортных развязок, увеличение единиц снегоуборочной техники.

Премьер надеется, что киевляне с пониманием отнесутся к тому, что такое огромное количество выпавшего снега невозможно убрать за несколько дней.

Кроме того, Азаров заявил о необходимости серьезного "перевооружения" коммунальных служб снегоуборочной техникой.

"Необходимо перевооружить коммунальные службы. Купить погрузчики и необходимую "линейку" грузовиков, а главное - дорожную микротехнику, которой так не хватает для уборки дворов, проездов, тротуаров", - сказал премьер.

"Давайте вдумаемся, что примерно на тысячу квадратных километров территории Киева, на которую упали 50 миллионов тонн снега, есть лишь 150 снегоуборочных машин! То есть, по 333 тысячи тонн снега на одну машину! Вот какой масштаб необходимого перевооружения коммунальных служб", - пояснил Азаров.

Напомним, в результате сильного снегопада 22-23 марта в Украине выпало рекордное за столетие количество снега. Ряд чиновников Киева были отправлены в отставку.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии