UA
 

Оппозиционные партии вывели несколько тысяч человек на акцию протеста в Ивано-Франковске

Корреспондент.net,  28 марта 2013, 17:52
0
52
Оппозиционные партии вывели несколько тысяч человек на акцию протеста в Ивано-Франковске
Фото: firtka.if.ua
Лидеры оппозиции на митинге в Ивано-Франковске

Сегодня, 28 марта, в Ивано-Франковске прошла акция Вставай Украина. По некоторым данным, в акции приняли участие от трех до десяти тысяч человек.

Как сообщается с места события, участники акции прошли от памятника Ивану Франко по улице Независимости до Вечевого майдана, где состоялся митинг. Впереди колоны шли барабанщики, далее молодые люди несли большой флаг Украины, вслед за ними - лидеры фракций Батьківщина Арсений Яценюк, УДАР Виталий Кличко и Свобода Олег Тягнибок.

"Мы все не хотим жить при диктатуре, в авторитарной стране. И поэтому сегодня все три лидера оппозиционных сил собрались здесь, со всеми украинцами, чтобы выразить свою позицию: мы не удовлетворены таким состоянием вещей в стране и мы будем бороться", - заявил Кличко перед началом акции.

"Оппозиция обратилась ко всем жителям нашей страны: начать национальную мобилизацию против этой бандитской власти. Мы координируем свои действия, мы делаем правильные шаги в борьбе против диктатуры, которая узурпирует власть в украинском государстве, в Верховной Раде. Но мы очень нуждаемся в поддержке общества. Такие акции протеста пройдут во всех областях Украины, и завершатся они 18 мая на День Европы в Киеве многочисленными акциями протеста", - сказал Тягнибок. "То, что мы трое в Ивано-Франковске - это подтверждение нашего единства, нашей скоординированности и близкой нашей совместной победы", - добавил политик.

"То, что сегодня происходит в Ивано-Франковске - это свидетельство того, что мы на правильном пути. Это уже четвертая акция, на которую выходят тысячи людей, тысячи людей хотят перемен, выражают свою позицию и не боятся", - отметил Яценюк.

В милиции отметили, что в акции приняли участие три тысячи человек.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ОппозицияИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии