UA
 

Около 10 тысяч жителей Черновцов принимают участие в акции Вставай, Украина!

Корреспондент.net,  30 марта 2013, 13:29
0
92
оппозиция - акция Вставай Украина! - Около 10 тысяч жителей Черновцов принимают участие в акции Вставай, Украина!
Фото: byut.com.ua
В Черновцах проходит акция протеста Вставай, Украина!

Около 10 тысяч жителей города принимают участие в акции протеста оппозиции Вставай, Украина!.

В эти минуты акция протеста проходит на центральной площади Черновцов у памятника Тарасу Шевченко. В акции принимают участие лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Олег Тягнибок, а также народные депутаты Украины, представители оппозиционных фракций в парламенте Оксана Продан, Максим Бурбак, Руслан Зелик, Николай Федорук и другие.

Перед этим оппозиционеры прошли шествием от Соборной площади по улице Главной к центральной площади, где происходит митинг. Присутствующие скандируют лозунги Юле свободу!, Черновцам - народного мэра города!, Банду долой! и другие.

По словам Тягнибока, по результатам акции протеста Вставай, Украина! "мы сделаем выводы, близка ли оппозиция своими действиями и лозунгами к народу, если это так, тогда будем призывать всех украинцев к более радикальным действиям и акциям неповиновения этому режиму".

Как передает УНИАН, во время акции неизвестные попробовали совершить провокацию против оппозиции - группа лиц, одетых в костюмы кроликов, держа бутафорскую метровую морковь и белые флаги с изображением кролика в виде черепа, пробежались перед колонной оппозиционеров. При этом представители милиции не препятствовали их действиям.

Как сообщалось, в Тернополе 29 марта прошел митинг Объединенной оппозиции Вставай, Украина!, на который, согласно разным источникам, пришли от четырех до десяти тысяч человек. По данным партии Батьківщина, на митинг пришли около 10 тысяч участников. Соратники оппозиции прошли маршем по центральной улице города, направляясь к памятнику Степану Бандере.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: ОппозициямитингЧерновцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии