UA
 

Кабмин предлагает Януковичу утвердить программу по сотрудничеству с НАТО

Корреспондент.net,  4 апреля 2013, 18:29
0
18
Кабмин предлагает Януковичу утвердить программу по сотрудничеству с НАТО
Фото: Reuters
Кабмин передал на утверждение Януковичу программу по сотрудничеству с НАТО

Кабинет министров предлагает Президенту Виктору Януковичу утвердить годовую национальную программу сотрудничества Украины с Организацией Североатлантического договора (НАТО) на 2013 год.

3 апреля на своем заседании Кабмин одобрил проект указа Президента Об утверждении Годовой национальной программы сотрудничества Украина - НАТО на 2013 год, сообщили в правительстве.

В сообщении отмечается, что проект указа и годовая программа разработаны Министерством иностранных дел с целью предоставления международного содействия реформам, проводимым в Украине.

"Программой определяются приоритетные меры по реформированию, в частности, сектора обороны Украины, подходов к борьбе с коррупцией и международным терроризмом, отраслей экономики и энергетической безопасности и т.д., а также задачи по активизации взаимодействия с ключевыми международными организациями регионального и мирового уровня", - сообщает пресс-служба Кабмина.

Кроме того, в документе впервые конкретизированы мероприятия и ответственные исполнители, и это должно существенно упростить его реализацию.

21 января проект программы также обсужден со стороной НАТО, давшей ей положительную оценку и выразившей готовность содействовать в ее реализации.

Кабмин считает, что выполнение данного документа позволит продолжить привлечение передового международного опыта в различных сферах реформирования государства.

Как сообщалось, в марте Украина и НАТО утвердили дорожную карту по реализации внедрения военных стандартов в процессе трансформации Вооруженных cил Украины.

В феврале НАТО предложило Украине увеличить миротворческие миссии.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии