UA
 

Экс-посол США: Ситуация в Раде подрывает к ней доверие со стороны Европы и Америки

Корреспондент.net,  5 апреля 2013, 09:25
0
57
США - ЕС - Украина ЕС - Рада - депутаты - Экс-посол США: Ситуация в Раде подрывает к ней доверие со стороны Европы и Америки
Фото: Фото Леси Оробец/ Facebook.com
Политики призвали политиков восстановить ситуацию

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил, что ситуация в Верховной Раде подрываете ее имидж в глазах Европейского Союза и Америки, сообщил он в интервью Голосу Америки.

"То, что Рада не работает, подрывает к ней доверие. К сожалению, имидж Верховной Рады в Европе и США и так не очень: это драки, депутаты, которые голосуют за нескольких, а теперь еще и раскол. Рада не создает впечатление государственного органа, который пытается решить серьезные проблемы в стране", - заявил он.

Он прогнозирует негативные последствия депутатов для отношений Украины и ЕС и, как следствие, в подписании Соглашения об ассоциации.

"Работа Верховной Рады не соответствует представлению европейцев о нормальной работе законодательного органа. Это усиливает позиции тех, кто говорит, что Украина еще не готова к более глубокой интеграции в Европу", - подчеркнул он.

В тоже время, президент Дома свободы Дейвид Креймер заявил, что такое развитие событий подрывает авторитет Украины. Политики призвали украсинких политиков восстановить работу парламента, а Виктора Януковича найти компромисс.

"Президент Янукович, если он хочет двигать Украину ближе к Европе, должна призвать обе стороны искать компромиссы. Он должен думать о том, как за пределами Украины выглядит тот факт, что Рада не работает", - добавил Креймер.

Политики усомнились в законности решений, которое принимало большинство на отдельном заседании. Он заметили, что время было выбрано очень неудачно, а именно во время работы миссии МВФ.

Как сообщалось сегодня, 5 апреля, депутаты от Объединенной оппозиции продолжают блокировать работу Верховной Рады Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в УкраинеЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: СШАУкраина-ЕСУкраина-СШАРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии