UA
 

На украинско-российской границе установили 19 погранзнаков

Корреспондент.net,  5 апреля 2013, 16:53
0
52
На украинско-российской границе установили 19 погранзнаков
Фото: Reuters
На украинско-российской границе идут работы по демаркации

На украинско-российском участке государственной границы установлены 19 пограничных знаков. Работы по демаркации продолжаются.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины. 

"В настоящее время на украинско-российском участке государственной границы установлено 19 пограничных знаков на Черниговско-Брянском направлении, продолжение работ запланировано с апреля этого года", - говорится в ответе администрации Госпогранслужбы на официальный запрос агентства Интерфакс-Украина.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что на обеспечение работ по демаркации этого участка границы на 2013 год погранслужбой предусмотрено 160 тыс. грн.

"Этого финансирования достаточно для выполнения задач, возложенных на службу", - подчеркнули в погранведомстве.

Относительно сотрудничества в этом направлении с российской стороной и проблемных вопросов на пути демаркации агентству посоветовали обратиться в Министерство иностранных дел Украины, которое является координатором соответствующих мероприятий и представитель которого возглавляет украинскую делегацию в демаркационных комиссиях.

Как сообщалось, 7 ноября Россия с Украиной в Черниговской области на Брянско-Черниговском участке границы установили первый пограничный столб в рамках демаркации совместной границы.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии