UA
 

Лидеров оппозиции вызывают в суд по делу о блокировании Рады

Корреспондент.net,  5 апреля 2013, 18:41
0
21
Оппозиция - суд - блокирование Рады - Рада - Лидеров оппозиции вызывают в суд по делу о блокировании Рады
Фото: Фото Владимира Аронца/ Facebook.com
Заседание суд назначено на 11 апреля на 17:00

Лидер партии УДАР Виталий Кличко получил повестку в суд на свое имя, в которой он приглашается по административному делу относительно блокирования оппозицией работы Верховной Рады Украины, сообщает партия.

"В документе говорится, что в Голосеевский районный суд Киева с административным иском к Виталию Кличко, лидера Батьківщини Арсения Яценюка и лидера Свободы Олега Тягнибока обратилась гражданка Вера Иванова. Она требует признать неправомерными действия оппозиционных лидеров по организации и блокированию работы Верховной Рады Украины", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что заседание суда назначено на 11 апреля в 17:00 по адресу ул. Потехина, д. 14-а, каб. 35. В партии заметили, что представители власти решили использовать суды для политической борьбы.

"Вместо того, чтобы искать пути разрешения политического кризиса, власть делает все для ее дальнейшего обострения с помощью судов, милиции и провокаторов", - подчеркнули оппозиционеры.

Как сообщалось сегодня, 5 апреля, оппозиционные фракции Батьківщина, УДАР и Свобода направили генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке обращение с просьбой расследовать обстоятельства проведения большинством заседания вне стен Верховной Рады 4 апреля.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: КличкосудРадаУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии