UA
 

Батьківщина поздравила Луценко с освобождением

Корреспондент.net,  7 апреля 2013, 11:37
0
25
Луценко - Янукович помиловал Луценко - Батьківщина поздравила Луценко с освобождением
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Батьківщина поздравила Луценко

Партия Батьківщина поздравила бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко с освобождением и потребовала освободить всех политических заключенных.

"Прежде всего, счастливы его близкие, но, безусловно, счастливы те тысячи и миллионы людей, которые вместе с ним участвовали в акциях Украина без Кучмы, Восстань, Украина, которые вместе с ним как полевым командиром Майдана, творили Оранжевую революцию, уже вместе боролись против режима Януковича", – сказано в сообщении.

Пресс-служба подчеркнула, что Луценко всегда был настоящим мужчиной, а  годы, проведенные в тюрьме, подтвердили этот факт. "Он не сломался, как и не сломалась Юлия Тимошенко. Они продолжили борьбу даже в заключении", – добавили в партии.


Батьківщина отметила, что теперь впереди у Луценко "гора политической работы", которую необходимо сделать для освобождения всей Украины и политических заключенных.

Сегодня, 7 апреля, Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука.

В Государственной пенитенциарной службе Украины позже заверили, что выполнили указ Президента о помиловании Луценко, экс-министр освобожден из колонии.

По словам представителя экс-министра в ЕСПЧ Валентины Теличенко, освобождение от отбывания наказания экс-министра МВД Украины Юрия Луценко является важным сигналом для Европы. Теличенко добавила, что теперь экс-министр сможет вернуться в политику.

Корреспондент.net


СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмыОсвобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкоБатьківщинапомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии