UA
 

Луценко заверил, что не собирается становиться четвертым лидером оппозиции

Корреспондент.net,  8 апреля 2013, 20:39
0
31
Луценко заверил, что не собирается становиться четвертым лидером оппозиции
Фото: Reuters
Луценко обещает объединить усилия оппозиции

Экс-глава Министерства внутренних дел Юрий Луценко пообещал, что не намерен становиться четвертым оппозиционным лидером.

"Я не собираюсь быть четвертым. Сложилось единство трех оппозиционных сил, потому я буду делать все, чтобы им помочь", - заявил Луценко в эфире 5 канала.

"И если Вы спросите, чем же я буду помогать, мой ответ будет такой - я постраюся, очевидно после лечения, или вместе с лечением, скоординировать действия тех интеллектуалов, которые понимают: персональная смена Президента в этой стране - это еще не все", - отметил он.

При этом Луценко отметил, что не входит ни в одну из оппозиционных партий. "Я хочу взять на себя такую ​​претензию - скоординировать действия тех, кто говорит о Третьей украинской республике, о плане новой страны. И когда мы его сформируем - это станет фактически планом, по которому люди проведут некий тендер на нового исполнителя этого плана. Вот это и будут президентские выборы", - заявил политик.

Ранее Луценко заявил, что продолжит критиковать действующую украинскую власть, в том числе Президента Виктора Януковича. Он также завлял, что у него нет президентских амбиций.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: властьЛуценкоОппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии