UA
 

Компрометирующее видео с Януковичем-младшим могут удалить с YouTube

Корреспондент.net,  11 апреля 2013, 15:51
0
747
Компрометирующее видео с Януковичем-младшим могут удалить с YouTube
Фото: Кадр из видео автора gannaruda/YouTube
Видео было снято в июле 2011 года

Журналистка Анна Грабарская, загрузившая на YouTube видео с народным депутатом, сыном Президента Виктором Януковичем, заявила, что видеосервис требует удалить ролик.

"В июле 2011 года я разместила на своем ютубе видео, которое вы все, думаю, видели. Это видео перепостили многие СМИ, многие пользователи перезалили его на свои аккаунты, я получила много угроз и оскорблений со стороны рядовых граждан, но со временем история утихла", - пишет на своей странице в Facebook Грабарская.

По ее словам, она получила от YouTube письмо, в котором говорится, что на ее видео поступила жалоба, и его нужно удалить в течение 48 часов, либо поменять статус на "частное".

"Делать этого я не хочу, но в письме указано, что, если с моей стороны не будет никаких действий, YouTube удалит это видео самостоятельно", - заявила Грабарская и попросила совета у журналистов и юристов.

Напомним, что видео было загружено 13 июля 2011 года. Ролик был снят журналисткой Анной Грабарской, которая является членом гражданского партнерства Новый Гражданин. Ей тайком удалось заснять, как Янукович-младший, пошатываясь и нецензурно выражаясь, пытается зайти в дом на улице Кропивницкого, в центре Киева.

Корреспондент.net

ТЕГИ: YouTubeвидеоЯнукович-младший
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии