UA
 

Азаров предложил оппозиции убирать мусор вместо митингов

Корреспондент.net,  12 апреля 2013, 16:27
0
27
Азаров - митинг оппозиции - Азаров предложил оппозиции убирать мусор вместо митингов
Фото: Reuters
Азаров обещает поучаствовать в одном субботнике

В традиционном пятничном диалоге с украинцами в Facebook премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о призыве правительства к волонтерам, сыронизировав по поводу протестов оппозиционных политических сил.

Как выяснил Корреспондент.net, Азаров обратился к общественным активистам и волонтерам с призывом поучаствовать в уборке улиц, парков и скверов от скопившегося за зимний период мусора. 

Украинский топ-чиновник подчеркнул, что руководители всех уровней должны организовать работу и с благодарностью отнестись к тем людям, которые примут в ней участие. Так, Азаров рассказал, что уже дал поручение Секретариату Кабмина организовать ряд субботников в Киеве и не только. 

В одном из них премьер пообещал поучаствовать лично. Также Азаров заявил, что министры, вице-премьеры отправятся в регионы, чтобы проследить и поучаствовать в этом деле на местах. На местные органы власти глава Кабмина возложил задачу обеспечить добровольцев и транспортом, и нужным инвентарем. 

"Я посоветовал бы также лидерам оппозиции вместо бесцельных хождений по улицам вместе с нами принять участие в этих мероприятиях. Кстати, свои лозунги они могут произносить и во время выполнения полезной для общества работы", - добавил Азаров со смайликом. 

Напомним, в центре Харькова образовался транспортный коллапс, уже около часа в районе площади Конституции, где расположена мэрия, а также вблизи площади Розы Люксембург, где должна начаться акция Вставай, Украина!, скопилось огромное количество транспорта. Народные депутаты призывают Кернеса разблокировать центр города.

ТЕГИ: УкраинаОппозицияАзаровмусор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии