UA
 

МИД Украины заявляет, что не получал от Москвы проекта соглашений по модернизации ЧФ РФ

Корреспондент.net,  17 апреля 2013, 13:40
0
77
МИД Украины заявляет, что не получал от Москвы проекта соглашений по модернизации ЧФ РФ
Фото: АР
Москва пока не передавала Киеву никакого проекта соглашений по модернизации ЧФ РФ, заявил МИД Украины

МИД Украины заявляет, что на сегодняшний день Россия не передавала украинской стороне никакого проекта соглашений по модернизации Черноморского флота РФ в Крыму.

Об этом сегодня, 17 апреля, заявил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"По состоянию на сегодняшний день такого проекта межправительственного соглашения со стороны РФ украинской стороне не поступало", - сказал Перебийнис, комментируя обвинения касательно того, что Киев затягивает соответствующие переговоры.

Он добавил, что Киев настаивает на подписании двустороннего соглашения по поводу модернизации российского флота в Крыму и российская сторона согласна с такими подходами.

"Если проект соответствующего соглашения будет нам предоставлен – украинская сторона его рассмотрит", - подчеркнул представитель МИДа.

Как сообщалось, 12 апреля министр обороны Украины Павел Лебедев сообщил, что Миноброны Украины предложило Москве ряд совместных проектов в области военно-технического сотрудничества, но уже два месяца не получает ответа от Минобороны РФ.

Он упрекнул Россию в нежелании договариваться по ЧФ.

В ответ высокопоставленный представитель Минобороны РФ обвинил Украину в затягивании подготовки соглашений по обеспечению нормальной жизнедеятельности Черноморского флота и препятствовании его обновлению.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии