UA
 

В Twitter от имени Луценко сообщили, что Тимошенко выйдет из тюрьмы 28 апреля (обновлено)

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 06:01
0
113
В Twitter от имени Луценко сообщили, что Тимошенко выйдет из тюрьмы 28 апреля (обновлено)
Фото: AP
Луценко утверждает, что освобождение Тимошенко состоится в Вербное воскресенье

В Twitter появилось сообщение якобы от экс-главы МВД Юрия Луценко о том, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна выйти на свободу 28 апреля, в Вербное воскресенье.

"Молния! У меня был телефонный разговор со Штефаном Фюле, он рассказал, что Янукович должен отпустить Юлию Тимошенко в вербное воскресенье", - говорится в микроблоге в социальной сети Twitter.

18 апреля более 20 народных депутатов-женщин подписали ходатайство о помиловании осужденной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и передали его в администрацию президента Украины Виктора Януковича.

Президент принял во внимание ходатайство. Документ зарегистрирован в администрации президента в установленном законодательством порядке, сообщила пресс-служба президента.

Кроме того, 10 апреля 2013 года Украинский Хельсинский союз по правам человека обратилась к президенту с ходатайством о помиловании Тимошенко, в апреле 2012 года - главы христианских церквей

Напомним, несколько ранее миссия Европарламента в составе экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского сообщила о "потенциале в достижении результатов, необходимых для дальнейших стратегических решений" в отношениях Киева и Брюсселя. 
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЛуценкоЯнуковичпомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии