UA
 

Источник: ЕСПЧ огласит решение по жалобе Тимошенко 30 апреля

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 16:54
0
45
Источник: ЕСПЧ огласит решение по жалобе Тимошенко 30 апреля
Фото: Reuters
Источник сообщает, что жалобу Тимошенко рассмотрят в ЕСПЧ через неделю

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласит решение по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на незаконность ареста и другие нарушения прав человека в ходе расследования и судебного слушания газового дела уже на следующей неделе, сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой информированный источник.

"30 апреля Евросуд огласит решение по жалобе Тимошенко", - сказал источник.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Ю.Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). 

18 апреля в Минздраве Украины заявили, что с медицинской точки зрения необходимости в пребывании экс-премьера Юлии Тимошенко в больнице давно нет.


По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии