UA
 

Сегодня в Сумах пройдет акция оппозиции Вставай, Украина!

Корреспондент.net,  27 апреля 2013, 10:52
0
532
оппозиция - Вставай, Украина! - В Сумах сегодня состоится акция оппозиции Вставай, Украина!
Фото: byut.com.ua
В Сумах пройдет акция Вставай, Украина!

Сегодня в Сумах состоится акция оппозиции Вставай, Украина!.

Начало мероприятия запланировано на 13:45. В это время от главного корпуса Украинской академии банковского дела на улице Петропавловской начнется марш с участием лидеров оппозиционных фракций Свобода Олега Тягнибока, Батьківщина Арсения Яценюка и УДАР Виталия Кличко.

Перед началом акции в 13:30 в начале колонны запланировано общение лидеров марша с представителями СМИ. По окончании марша состоится митинг на площади Независимости. Как передает УНИАН, сегодня в 7 часов утра на площади Независимости три грузовика разгрузили три тонны моркови, которую быстро начали разбирать прохожие.

В свою очередь, вСумской области милиция опровергает заявления оппозиционеров о препятствовании перевозчикам доставлять людей в областной центр на акцию Вставай, Украина!.

"В некоторых интернет-изданиях появилась информация со ссылкой на заместителя председателя Сумской областной организации одной из оппозиционных партий о якобы неправомерных действиях со стороны сотрудников Госавтоинспекции. Эта информация не отвечает действительности. Милиция действует в рамках действующего законодательства, защищая и поддерживая право граждан на волеизъявление", - сообщили в Секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в Сумской области.

Вчера, в Чернигове на Красной площади состоялась акция Вставай Украина, в партии Батькіквщина сообщили о пяти тысячах собравшихся на акцию. Митинг начался минутой молчания по погибшим в результате чернобыльской трагедии.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: ОппозицияакцияСумы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии