UA
 

Два украинских корабля примут участие в параде по случаю Дня Черноморского флота России

Корреспондент.net,  29 апреля 2013, 19:09
0
93
Два украинских корабля примут участие в параде по случаю Дня Черноморского флота России
Фото: flot.sevastopol.info
Фрегат Гетман Сагайдачный на выходе в море

В параде по случаю Дня Черноморского флота Российской Федерации примут участие 16 кораблей, в том числе два корабля от Военно-Морских Сил Украины.

"Основные мероприятия будут проведены 12 мая в Севастопольской бухте. В парадном строю будут выставлены две линии кораблей. Всего в парадной диспозиции будет задействовано 8 боевых кораблей и подводных лодок", - отметил начальник управления боевой подготовки Черноморского флота РФ Александр Чесноков. 

По его словам, в театрализованном представлении для гостей и жителей Севастополя, которое будет проходить в Севастопольской бухте перед главной трибуной на парадном плавпричале, будет задействовано "порядка восьми судов обеспечения". 

Он также сообщил, что по приглашению командующего Черноморским флотом России командующий Военно-Морскими Силами Украины выделяет два корабля - фрегат Гетман Сагайдачный, который будет стоять в первой линии парадной диспозиции, и подводную лодку Запорожье, которая будет стоять во второй линии парадной диспозиции.

Напомним, ранее украинские и российские моряки совместно отмечали некоторые праздники. В частности, в феврале этого года в Севастополе ВМС Украины и ЧФ РФ отметили День защитника Отечества.

***

День Черноморского Флота России в соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ России ежегодно отмечается 13 мая, День ВМФ России - ежегодно в последнее воскресенье июля.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РоссияСевастопольЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии