UA
 

Богоугодный поступок: предстоятели христианских церквей просят Януковича помиловать Тимошенко

Корреспондент.net,  2 мая 2013, 20:25
0
65
Тимошенко - помилование Тимошенко - церковь - Янукович - Пасха - Богоугодный поступок: предстоятели христианских церквей просят Януковича помиловать Тимошенко
Фото: АР
Предстоятели просят помиловать Тимошенко на Пасху

Главы некоторых христианских церквей обратились к Президенту Виктору Януковичу с просьбой помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко к празднику Пасхи, заметив, что это "богоугодное дело", сообщает Батьківщина.

При этом представители церквей заметили, что были очень рады помилованию Юрия Луценко и Георгия Филипчука.

"Церковь не вмешивается в государственные дела, но, вместе с тем, призывает к прощению, милосердию и любви к ближнему. Убеждены, что помилование Юлии Владимировны Тимошенко и освобождение ее от дальнейшего наказания, станет проявлением этих Богом завещанных добродетелей", - говорится в обращении.

Стоит отметить, что под текстом заявления подписались предстоятель УПЦ КП Филарет, глава УГКЦ Святослав Шевчук, предстоятель УАПЦ Мефодий, президент Всеукраинского Союза объединений евангельских христиан-баптистов Вячеслав Нестерук, епископ Церкви христиан веры евангельской Украины Михаил Паночко; Архиепископ Римско-Католической Церкви в Украине Петр Мальчук.

Как сообщал сегодня, 2 мая, генеральный прокурор Виктор Пшонка, решение Европейского суда по правам человека не ведет к освобождению экс-премьера Юлии Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоцерковьЯнуковичпомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии