UA
 

О небесах и о земле. Папа Римский написал о том, как великие державы "умыли руки" во время геноцида

Корреспондент.net,  3 мая 2013, 09:33
0
83
Папа Римский - Голодомор - Геноцид - О небесах и о земле. Папа Римский написал о том, как великие державы  умыли руки  во время геноцида
Фото: АР
Папа Римский Франциск признал геноцид против украинцев

Папа Римский Франциск в новом издании своей книги О небесах и о земле написал о том, что сталинские коммунисты совершали геноцид против украинцев, также вспомнил о геноциде против армян и евреев, пишет DiarioArmenia.

"Турки совершили это в отношении армян, немцы - в отношении евреев,  сталинские коммунисты - в отношении украинцев. Для убийства людей они использовали обсуждения о божественных атрибутах", - написал папа Франциск.

В частности, недавно была переиздана книга О небесах и о земле от 2010 года, которую написал папа вместе с аргентинским раввином Абрахамом Скорс, где говорится о генодицах в разделе книги О Холокосте.

"Если человек, мечтая о рае, не борется за свои права, он действительно находится во власти опиума. Люди, подвергшиеся резне и гонениям - как во время трех величайших геноцидов прошлого века армяне, евреи и украинцы, боролись за свою свободу", - отмечается в главе О коммунизме и капитализме.

Как сообщалось 2 апреля, парламент не поддержал предложение о включении в повестку дня проекта постановления о 80-й годовщине Голодомора в Украине.

По материалам Арменпресс

ТЕГИ: ГолодоморПапа РимскийгеноцидФранциск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии