UA
 

У здания Рады проходит митинг против закона о запрете дискриминации сексменьшинств

Корреспондент.net,  14 мая 2013, 09:27
0
115
У здания Рады проходит митинг против закона о запрете дискриминации сексменьшинств
Фото: Корреспондент.net
Акция собрала несколько сотен человек

Сегодня утром, 14 мая, у здания парламента около 300 человек митингуют против принятия законопроекта противодействии дискриминации.

Участники акции скандируют Нет легализации гомосексуализма, Нас большинство и мы против гомосексуализма, Сохраним семью, сохраним Украину, Нет гомосексуализму в Украине.

Протестующие держат плакаты с надписями Позор политикам, которые поддерживают сексуальные развращения, Прочь ГОМОзаконопроект 2342, Защитите семью и детей, а также изображение перечеркнутой радуги.

Как сообщается, на митинге присутствует как молодежь, так и люди среднего и преклонного возрастов. Милиция стоит вдоль дороги, наблюдая за тем, чтобы участники акции не выходили на проезжую часть.

"Данный закон открывает двери к тотальному преследованию священников и церквей Украины за их негативную позицию относительно однополых браков", - отмечается в листовке, которую распространяют участники акции.

Напомним, законопроект №2342 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине был зарегистрирован в Верховной Раде 19 февраля 2013 года Кабинетом министров.

Документ, в частности, вводит в законодательство Украины новый термин "сексуальная ориентация", предлагает уточнить определение и формы дискриминационных действий в законе Об основах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине и усилить ответственность за них. 

Как пишет издание Вести, работодателю, который не возьмет гомосексуалиста на работу, потому что он - гей, грозит штраф 3400-8500 гривен или тюремный срок до пяти лет.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Радагомосексуализмдискриминация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии