UA
 

Новинский зарегистрирован кандидатом на выборы, его главным соперником станет коммунист

Корреспондент.net,  16 мая 2013, 15:36
0
62
Новости Севастополя - Новинский - КПУ - выборы - округ №224 - Новинский зарегистрирован кандидатом на выборы, его главным соперником станет коммунист
Фото: Корреспондент.net
Новинский стал самовыдвиженцем по округу 224

Украинский миллиардер Вадим Новинский был зарегистрирован самовыдвиженцем на промежуточных выборах по округу №224 в Севастополе, которые назначены на 7 июля, сообщает Центральная избирательная комиссия.

Стоит отметить, что кандидатуру бизнесмена на заседании поддержали все 14 членов комиссии. Кроме того, кандидатом по этому округу был зарегистрирован народный депутат от КПУ Василий Пархоменко, который может стать главным конкурентом Новинского. Его также единогласно поддержали на заседании ЦИКа.

Ранее украинский миллиардер и президент Смарт-Холдинга Вадим Новинский подал пакет документов в ЦИК для регистрации на промежуточные выборы в мажоритарном округе №224 в Севастополе.

Как известно, Новинский является главой наблюдательного совета компании Смарт-холдинг. В Севастополе Новинскому принадлежит Балаклавское рудоуправление, на месте которого могут построить курорт Balaklava Green. Кроме того, Новинский спонсирует местную футбольную команду Севастополь.

Напомним, в прошлом году Новинский получил от Президента Виктора Януковича гражданство Украины. Согласно последнему рейтингу миллиардеров Forbes, Новинский занимает 792- е место, его состояние оценивается в $1,9 млрд.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ВыборыСевастопольЦИКВадим Новинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии