UA
 

Теффт и Томбинский прибыли в Харьков

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 10:41
0
51
Теффт и Томбинский намерены сегодня посетить Тимошенко
Фото: Reuters
Теффт и Томбинский намерены сегодня посетить Тимошенко

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский и посол США Джон Теффт прибыли в Харьков для встречи с экс-премьер министром Юлию Тимошенко в харьковской больнице ЦКБ №5.

Как сообщается, посол США Джон Теффт заехал на территорию ЦКБ №5 на машине с дипломатическими номерами в сопровождении машины ГАИ.

Через несколько минут на территорию больницы заехала еще одна машина с дипломатическими номерами, в которой находился посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

Сторонники экс-премьера, собравшиеся под больницей, встретили его машину, размахивая партийными флагами и криками Юле волю!.

Вслед за послами в больницу приехали прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин и надзирающий прокурор Игорь Краснолобов.

В тоже время, член парламентской фракции Батьківщина Григорий Немыря выразил мнение, что предоставление послам разрешения на встречу с Тимошенко связано с тем, что в следующем месяце в Украину прибывает миссия Европейского парламента под председательством экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского, сообщает пресс-служба партии Батьківщина.

Немыря напомнил, что вопрос освобождения экс-премьера – "это важный вопрос, за решением которого наблюдают как в Украине, так и в Европе". В связи с чем сообщил, что в четверг в Страсбурге (Франция) состоится специальное заседание комитета по иностранным делам Европарламента, где, по его информации, будет выступать защитник Тимошенко Сергей Власенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии