UA
 

УДАР требует досрочно прекратить полномочия действующего ЦИК

Корреспондент.net,  24 мая 2013, 19:00
0
34
УДАР - ЦИК - оппозиция - выборы - УДАР требует досрочно прекратить полномочия действующего ЦИК
Фото: Reuters
УДАР требует отставки состава ЦИКа

Партия Виталия Кличко УДАР требует досрочно прекратить полномочия действующего состава Центральной избирательной комиссии из-за выборов в пяти проблемных округах, сообщил представитель партии Валерий Карпунцов.

"Надо поставить вопрос политической ответственности ЦИК по сложившейся ситуации вокруг выборов в этих проблемных округах. А также вопросы досрочного прекращения этого состава Центральной избирательной комиссии и внесение на рассмотрение парламента президентом нового состава комиссии, как того требует закон. И чтобы в этом составе комиссии присутствовали представители всех парламентских фракций", - заявил он.

Также оппозиционер подчеркнул, что в ЦИКе нет представителя УДАРа, хотя он должен быть по закону. Кроме того, в партии хотят введения нового законодательства про выборы, так как голосование по старому закону "оставит те же манипуляции".

Как сообщалось 17 мая, Партия регионов может выдвинуть на повторных парламентских выборах в пяти проблемных округах новых кандидатов. Конкуренцию им составят представители Компартии.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ОппозицияЦИКУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии