UA
 

Кужель: Тимошенко ежедневно подвергается "януковским" пыткам

Корреспондент.net,  29 мая 2013, 13:04
0
85
Кужель: Тимошенко ежедневно подвергается  януковским  пыткам
Фото: Кадр из видео Корреспондент-ТВ

Народный депутат Украины от фракции Батьківшина Александра Кужель в эксклюзивном интервью Корреспондент-ТВ рассказала о "страшных" условиях содержания под стражей экс-премьера Юлии Тимошенко.

Отвечая на вопросы журналиста Дмитрий Тузова, Кужель, в частности, оценила шансы Тимошенко на лечение за пределами Украины, а также напомнила о решении Европейского суда, который постановил, что задержание Тимошенко было незаконным. Первый фрагмент интервью смотрите в видеоразделе Корреспондент-ТВ:

 "Говорить о том, что она (Тимошенко, -ред.) законно сидит, что она законно наказана, - сегодня так могут говорить только те, кто читает литературу Партии регионов. То, что она проходит, это не испытание, это страшнее… - заявила Александра Кужель. - Что ей суд присудил? Лишение свободы. Только свободы! А то, что она там проходит, - она проходит обыкновенные "януковские тортури". Это пытки… В качановской тюрьме даже заключенные на пожизненное имеют лучшие условия содержания, чем она". По словам Кужель, 24 часа в сутки рядом с Тимошенко сидит надзиратель, а в помещении при этом продолжают работать скрытые видеокамеры.

Кроме того, рассказывая о шансах доставки Тимошенко в другую страну для проведения операции, депутат привела цитату Президента Януковича, услышанную одним из ее знакомых на территории Межигорья. По словам Кужель, общаясь с кем-то из своего окружения, Янукович заявил, что Тимошенко выйдет из тюрьмы "только вперед ногами".

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичКужель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии