UA
 

Около двух тысяч человек принимают участие в акции Вставай, Украина! в Хмельницком

Корреспондент.net,  9 июня 2013, 13:03
0
92
акция Вставай, Украина! - оппозиция - Около двух тысяч человек принимают участие в акции Вставай, Украина! в Хмельницком
Фото: byut.com.ua
В Хмельницком началась акция Вставай, Украина!

В Хмельницком началась акция оппозиции Вставай, Украина!.

Как передает корреспондент УНИАН, около двух  тысяч человек отправились колонной от кинотеатра им. Шевченко к Площади независимости, где состоится митинг.

Во вступительном слове лидер Свободы Олег Тягнибок заявил, что акция оппозиции будет длиться до тех пор, пока им не удастся реализовать три задания. Первое задание, по его словам, - "побороть режим Януковича", второе - не допустить реванша диктатуры, и третье - провести процесс всеобъемлющих изменений в экономике страны.

Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк добавил, что акция оппозиции будет продолжаться в областных центрах Украины.

На вопрос корреспондента УНИАН о том, что в последнем письме лидер оппозиции Юлия Тимошенко призывала своих сторонников прекратить проведение этой политической акции, Яценюк ответил, что все организационные моменты объединенная оппозиция напрямую согласовывает с Тимошенко.

Лидера партии УДАР Виталия Кличко на акции в Хмельницком нет. Журналисты спросили у Яценюка, почему отсутствует Кличко, и тот ответил, что это вопрос - не по адресу.

С площади около кинотеатра им. Тараса Шевченко тронулся несколькотысячный марш в рамках общенациональной акции протеста Вставай, Украина!. Колонну возглавили председатели парламентских фракций Батьківщина Арсений Яценюк и Свобода Олег Тягнибок. В начале колонны активисты развернули огромный национальный стяг.

"Марш направляется к площади около Хмельницкой областной государственной администрации, где состоится митинг", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Хмельницком сегодня, 9 июня,
состоится марш и митинг в рамках общенациональной акции оппозиции Вставай, Украина!.Акция объединенной оппозиции в Хмельницком пройдет без лидера партии УДАР Виталия Кличко.

В свою очередь, руководитель пресс-службы УМВД Украины в Хмельницкой области Инна Проник сообщила, что на акцию Вставай Украина! Управление МВД Украины в области раздает журналистам специальные жилеты с надписью Пресса. Она отметила, что местные журналисты получат на политическую акцию около 30 жилетов.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОппозицияакцияХмельницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии